МКОУ "Звизжевская основная общеобразовательная школа"

Дошкольное отделение (ссылка для входа на сайт "Очередь в детский сад")

В МКОУ «Звизжевская ООШ»  функционирует 1 разновозрастная дошкольная группа. Наш детский сад-это маленький уютный дом в котором все живут дружно и весело. В этом доме для детей созданы все условия, способствующие успешному формированию личности дошкольника.

Дошкольная группа является частью единого образовательного учреждения это позволяет более эффективно – реализовать задачи по преемственности дошкольного и начального образования. На протяжении всего учебного года воспитателями совместно с учителями начальных классов проводятся множество мероприятий для детей: совместные общешкольные мероприятия школьников и дошкольников; экологические дни, дни здоровья и так далее. Работа в этом направлении способствует становлению социальной позиции будущих школьников выработке взаимодействия детей и взрослых, постепенной адаптации детей к школьному обучению, формированию желания пойти учиться в школу.

В нашем детском саду работает мастер своего дела Краснова Т.Н. Этот педагог на своих занятиях развивает творческие способности детей, поддерживают интерес к музыке, изобразительной деятельности. Собственным примером умеет зажечь ребенка и повести за собой. Каждый ребенок талантлив только его нужно раскрыть и поддержать в нем огонек творчества.

Основная программа, по которой работает наше дошкольное отделение – Программа «От рождения до школы» под редакцией Веракса Н.Е.  Это современная вариативная программа, в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до 7 лет.
    Цели программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Приказ отдела образования и спорта администрации Дзержинского района  от16.03.2018 №72/1 «Об организации учета детей,  нуждающихся в предоставлении места в  муниципальных образовательных организациях, реализующих ООП ДО на территории МР «Дзержинский район»

Ссылка на сайт  "Очередь в детский сад"https://entry.admoblkaluga.ru/

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»